ГоловнаДайджест новин законодавства та практикиПодатки і облікДОГОВОР МОЖЕТ ВСЕ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ.. НЮАНСЫ ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ

ДОГОВОР МОЖЕТ ВСЕ  ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ..    НЮАНСЫ ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ

 Всем известно, что гражданско-правовые договоры регулируют почти все сферы хозяй­ственной деятельности, определяя условия тех или иных действий договорных сторон.

Для разных договоров налоговым законодательством определены разные условия и нюан­сы налогообложения. Зная их, можно еще на этапе подготовительной договорной работы оптимизировать денежные потоки на предприятии и сделать движение денежных средств условно прогнозируемым.

И кому, как не бухгалтерам приходится принимать участие в договорной работе на предпри­ятии, отталкиваясь от исходных данных и желаемого экономического эффекта, заданного руководством предприятия!

 Ни у кого не возникает сомнений, что с помощью правильно составленного договора и грамотно выписанных условий и обязательств, которые закреплены в нем, многого можно достичь. В первую очередь — уменьшить налоговую нагрузку и оптимизировать денежные потоки на предприятии.

Мы поставили перед собой цель проанализировать условия и особенности на­логообложения наиболее распространенных в Украине договоров, разъяснить нюансы их налогового и бухгалтерского учета, а также объяснить, какого экономического эффекта можно достичь, используя в работе тот или иной договор.

 Уверены: эта тема семинара привлечет внимание  не только бухгалтеров, но и юристов, экономистов  и  руководителей  предприятий.

                  ПРИГЛАШАЕМ  02 АПРЕЛЯ 2018г НА СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ   В УЧЕБНЫЙ  ЦЕНТР
                               «ШКОЛА УСПЕШНОГО БИЗНЕСА»  НА ТЕМУ:

        «НАЛОГОВЫЕ  РИСКИ  ПРИ  ЗАКЛЮЧЕНИИ  ДОГОВОРОВ»

 СПИКЕР: СМИРНОВ А.В. -  адвокат, руководитель юридического центра "Смирнов и Партнеры". Специализация — налоговые конфликты, защита бизнеса и должностных    лиц от неправомерных действий контролирующих органов.

 

Людський капітал

Це наявний у кожного запас знань, навичок, мотивацій. Інвестиціями в нього можуть бути освіта, накопичення професійного досвіду, охорона здоров'я, географічна мобільність, пошук інформації.

Гері Стенлі Беккер, американський економіст, лауреат Нобелівської премії 1992 р.